Kontakt

Frau Hoeth, unsere Sekretärin, ist für Sie da, persönlich oder am Telefon, von Montag bis Donnerstag, 7:30 Uhr bis 13:00 Uhr.

Evangelische Grundschule Neustrelitz

Carlstrasse 9

17235 Neustrelitz

Fon: 03981 – 25 65 43

Fax: 03981 – 25 65 44

schule@evangelische-schule-neustrelitz.de

 

Hort der Evangelischen Grundschule

Fon: 03981 – 25 65 45

Fax: 03981 – 25 65 44

hort@evangelische-schule-neustelitz.de

 

eltern machen schule e.V.“

verein@eltern-machen-schule.de

IBAN DE 46150517320034009063
BIC NOLADE 21 MST
Sparkasse Mecklenburg-Strelitz

 

Die Sprechstunde des Schulleiters ist montags von 10.00 bis 11.00 Uhr.

 

Wenn Sie sich per mail an einen der Lehrer wenden möchten:

 

Frau Bressler bressler@evangelische-schule-neustrelitz.de
Frau Hoelke hoelke@evangelische-schule-neustrelitz.de
Herr Gerlieb gerlieb@evangelische-schule-neustrelitz.de
Frau Neumann neumann@evangelische-schule-neustrelitz.de
Frau Schulze schulze@evangelische-schule-neustrelitz.de
Frau Spicher spicher@evangelische-schule-neustrelitz.de
Frau Wagner

wagner@evangelische-schule-neustrelitz.de

Frau Richter

richter@evangelische-schule-neustrelitz.de